hronika.info
Политика

На встрече в Москве Азаров ничего не подписал

На встрече в Москве Азаров ничего не подписалПремьер-министр Украины Николай Азаров вчера принял участие в заседании Высшего Евразийского экономсовета, однако не пописал ни одного документа.

Вчера украинская делегация во главе с Николаем Азаровым снова ездила в Кремль. Но никакие документы не подписывались. Там проходило заседание Высшего Евразийского экономического совета стран-участников Таможенного союза. Стороны обсудили будущее этого таможенного объединения, а конкретнее — его трансформацию с января 2015-го в Евразийский экономический союз и пополнение новыми участниками — Кыргызстаном и Арменией.

Не обошли стороной и Украину. Накануне визита в СМИ снова стали распространяться слухи о том, что Николай Азаров якобы подпишет около 60 соглашений по ТС. Но слухи не подтвердились, а встреча самого Азарова с его российским коллегой Дмитрием Медведевым длилась ровно пять минут. «Никаких соглашений он (Азаров. — Авт.) не подписал, а в Москве принял участие в заседании Высшего Евразийского экономсовета.

Читайте также: Литвин рассказал о своем плане выхода из политического кризиса

С мая Украина принимает участие в заседаниях в качестве наблюдателя (и планирует стать наблюдателем в новом Евразийском экономическом союзе», — сообщили в пресс-службе нашего Кабмина.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев