hronika.info
Политика

Семья Кличко покинула Украину

Семья Кличко покинула УкраинуОдин из лидеров оппозиционного движения Виталий Кличко увез свою семью в США. Спортсмен считает, что в Украине находится не безопасно.

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко считает, что для его семьи сейчас будет лучше, если они будут во Флориде (США), куда он их отправил. Об этом Кличко рассказал немецкому изданию Bild, передает InoPressa.

«Я стою на Майдане, но думаю о своих детях, — сейчас они вместе с моей супругой Наталией находятся у моего брата Владимира во Флориде», — сказал он.

«… Для детей будет лучше, если они будут там. Они, разумеется, не совсем хорошо разбираются в происходящем, однако говорят, что тоже хотят митинговать, особенно сейчас, на Рождество», — продолжил политик.

Пресс-секретарь Виталия Кличко Оксана Зиновьева подтвердила, что сейчас семья политика находится за границей, но поездка, по ее словам, была запланирована еще полгода назад и с событиями в стране не связана. А то, что жена и дети Кличко возвращаются на Новый год в Украину, как раз связано с Евромайданом.

«Я с семьей буду встречать Новый год на Майдане», — цитирует слова Кличко Зиновьева.

Читайте также: Лидеры оппозиции не планируют покидать страну и готовы к аресту

Как сообщалось, Виталий Кличко в 2015 году намерен вступить в борьбу с нынешним президентом Украины Виктором Януковичем за пост главы государства.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU