hronika.info
Политика

Грызлов озвучил условия обмена пленных «всех на всех»

Грызлов озвучил условия обмена пленных «всех на всех»По его словам, стратегически решить вопрос возобновления обмена можно лишь так, как зафиксировано в Минских соглашениях.

Представитель РФ Борис Грызлов заявил, что для обмена пленными Украине необходим закон об амнистии.

Борис Грызлов сообшил, что так можно совершить обмен пленных на основе принципа «всех на всех», передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Принятие закона об амнистии в Украине необходимо для того, чтобы реализовать принцип обмена «всех на всех», заявил полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию на Донбассе Борис Грызлов, комментируя первый обмен пленными в 2016 году.

«Это скромный, но значимый результат состоявшихся на Контактной группе 17 февраля переговоров. Мы договорились о возобновлении обмена пленных и незаконно удерживаемых лиц. Уверен, благодаря этому мы сможем «сдвинуть» данный процесс, заставить механизм работать», — сказал полпред журналистам в субботу.

По его словам, стратегически решить вопрос возобновления обмена можно лишь так, как зафиксировано в Минских соглашениях.

Читайте также: В «ДНР» выдвинули новые условия по обмену пленными

«Это означает: освободить пленных и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». А для этого, в свою очередь, требуется широкая амнистия», — отметил Б.Грызлов.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU