hronika.info
Политика

Активистов Майдана в Киеве расстреливали российские снайперы, — Парубий

Активистов Майдана в Киеве расстреливали российские снайперы, - ПарубийПо его словам, РФ пыталась максимально усилить противостояние на Майдане во время Революции достоинства.

Первый вице-спикер Верховной Рады, экс-секретарь СНБО, руководитель Самообороны Майдана Андрей Парубий уверен в том, что на Майдане присутствовали российские снайперы.

«Я убежден в присутствии российских снайперов на Майдане. Наши информаторы во время этих событий говорили о группе российских снайперов, они выходят на позиции под охраной СБУ», — сказал в интервью Парубий, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

По его словам, Россия пыталась максимально усилить противостояние на Майдане во время Революции достоинства. «Влияние России, ФСБ заключалось в том, чтобы максимально усилить противостояние, чтобы максимально привести к конфликтам на Майдане», — сказал Парубий.

Читайте также: Неизвестные напали на активистов «Третьего майдана»

Руководитель Самообороны Майдана отметил, что 18 февраля выдали 1,5 тыс. автоматов Калашникова как сотрудникам подразделений милиции, так и членам организованных преступных групп «с указанием расстреливать Майдан». «Эти автоматы фактически так и не заговорили. Если бы тогда Майдан не перешел в активную фазу, нас бы там массово расстреливали», — считает Парубий.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев