hronika.info
Политика

МИД Украины требует от РФ прекратить оккупацию Крыма

МИД Украины требует от РФ прекратить оккупацию КрымаПод оккупацией РФ на полуострове царят бесправие, террор, запугивания, похищения и пытки.

А также репрессии и многочисленные провокации против украинских граждан, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Украина требует от России прекратить оккупацию, репрессии и многочисленные провокации против украинских граждан и проукраинского населения Крыма. Об этом говорится в заявлении МИД относительно годовщины незаконной оккупации РФ АР Крым и г. Севастополь.

В ведомстве напомнили, что два года назад Россия, оказав вооруженнуюа грессию против Украины, начала процесс переписывания послевоенной истории, нарушила нормы международного права, которые являются основой мирного сосуществования, и аннексировала Крым.

Читайте также: Украинские парламентарии требуют от РФ освободить Крым и Донбасс

«Украина требует от РФ прекратить оккупацию, репрессии и многочисленные провокации против украинских граждан и проукраинского населения Крымского полуострова», — говорится в заявлении.

«Призываем международное сообщество усилить политико-дипломатическое давление на Россию как государство-оккупанта и поддержать инициативу Украины относительно создания международной площадки с целью обсуждения вопросов, которые жизненно важны для жителей оккупированного полуострова и всего мирового сообщества», — подчеркнули в МИД.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU