hronika.info
Политика

Минобороны Чехии обвинил правительство Украины в бездействии

Минобороны Чехии обвинил правительство Украины в бездействииИ это только на руку России.

Украина за прошедшие годы свое время упустила, заявил чешский министр обороны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Чешский министр обороны Мартин Стропницки считает, что власть в Украине бездействует, она не показывает результатов, подчеркнул он в воскресенье на дебатах на главном чешском канале ČT24.

«Украина за прошедшие годы свое время упустила. Посмотрите, сколько сделали другие страны подобные Украине, а Украина все время крутится в собственных проблемах, а это, конечно, вода на мельницу российским стратегам», — заявил Стропницки.

«Нельзя считать таким уж отдаленным представление в их («российских стратегов») мечтах о том, что это будут они, кто будет, так сказать, «стабилизировать» эту ситуацию», — добавил чешский министр.

Читайте также: Отец погибшего в Сирии российского солдата обвинил Минобороны РФ во вранье

«Ну а потом появится какой-то человечек, как это уже было в прошлом, относительно близкий к Москве, и так Россия станет великим миротворцем. А это, думаю, не был бы хороший путь для Украины», — убежден он.

По мнению еще одного участника дебатов, посла Европарламента Яна Заградила, в Украине «ничего не меняется, олигархи и в дальнейшем владеют Украиной».

«К такой власти тяжело иметь 100-процентную симпатию, когда видим, что в правительстве идут споры и что ничего не меняется», — отметил чешский политик.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU