hronika.info
Политика

Украина осудила показ в Польше французского фильма о Майдане

Украина осудила показ в Польше французского фильма о МайданеВедомство потребовало от телеканала объяснений.

В МИД заявили, что польский телеканал TVN24 проявил неуважение к украинцам, показав антиукраинский фильм «Украина: Маски революции», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Посольство Украины в Польше разочаровано недружественным жестом польского телеканала TVN24, который, проявив неуважение к миллионам украинцев, продемонстрировал в своем эфире фильм Поля Морейры «Украина: Маски революции». Об этом говорится в заявлении посольства, опубликованном в Facebook.

В посольстве отмечают, что наиболее болезненным стал тот факт, что этот фильм польский телеканал «приурочил» ко второй годовщине Революции достоинства.

«Хотим обратиться ко всем зрителям телеканала TVN24, введенных этим фильмом в заблуждение. Два года назад украинцы на Майдане пошли под пули, защищая европейские ценности, честь и достоинство народа, право выбирать свое европейское будущее. И сегодня они продолжают жертвовать жизнью, чтобы утвердить независимость Украины и остановить имперские аппетиты российского агрессора, которые угрожают демократическому миру, в том числе, Польши», — говорится в заявлении.

Читайте также: Во Франции активно транслируют фильм об Украине

В ведомстве также выразили надежду, что польский народ, который за годы своей истории научился ценить правду и выявлять ложь, даст достойную оценку этому фильму, а также самому факту его показа на телеканале TVN24.

Напомним, польский телеканал TVN24 в воскресенье, 21 февраля в программе «Ева Эварт советует: Документальное кино» показал пропагандистский антиукраинский фильм французского производства «Украина: Маски революции».

Напомним, фильм «Маски революции» впервые был показан в эфире французского телеканала Canal+ в начале февраля.

Тогда посольство Украины во Франции обратилось с письмом к председателю наблюдательного совета группы телеканала Canal+ Болоре с требованием снять с эфира этот документальный фильм.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

жрец 22.02.2016 в 07:35

2года было просранно для того что бы провести изменения жизни страны в лучшую сторону. Если бы жизнь людей улучшилась то не пришлось бы сопли пускать с пояснениями к этой киноленте.Люди Франции, Польши,России и тд, сами бы увидели что у нас действительно все изменилось и население стало жить лучше!А так видя что у нас "изменилось" то кушайте то,что сами приготовили!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.