hronika.info
Политика

ВР хочет разобраться с олигархами причастными к агрессии России

ВР хочет разобраться с олигархами причастными к агрессии России Комитет Рады по вопросам национальной безопасности и обороны потребует от правоохранительных органов открыть уголовные производства против олигархов.

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит причастность олигархов к содействию российской агрессии и сепаратизма в Украине.

Об этом заявил народный депутат Андрей Левус после завершения заседания комитета, сообщает пресс-служба Народного фронта, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ЛигаБизнесИнформ.

Он отметил, что реализации проектов «Новороссия» и «Русская весна» в Украине способствовали различные пророссийские персоны и промышленно-финансовые кланы, в частности, олигархи из окружения Виктора Януковича.

Представитель НФ отметил, что непосредственное участие в финансировании сепаратистских проектов принимали и российские олигархи, которые действуют в Украине: «Это и Малофеев, который был спонсором и работодателем Гиркина-Стрелкова, а также Кесаев, Григоришин, Бабаков и др.».

Комитет, по словам Левуса, будет требовать от правоохранительных органов открыть уголовные производства против этих олигархов.

Результатом таких действий, по его мнению, должны стать конфискация их украинских активов и введение санкций против лиц, причастных к расколу Украины.

Читайте также: Разрыв между Украиной и олигархами неизбежен, — политолог

На заседании комитета по национальной безопасности Верховной Рады народным депутатам раздали стенограмму заседания Совета национальной безопасности и обороны от 28 февраля 2014 года, созванного в связи с российской агрессией в Крыму.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU