hronika.info
Политика

Гройсман назвал министра здравоохранения Квиташвили аматором

Гройсман назвал министра здравоохранения Квиташвили аматоромОб этом спикер Парламента заявил в прямом эфире «Свободы слова» на ICTV.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает нынешнего министра здравоохранения Александра Квиташвили аматором, а не профессионалом в своем деле, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«У нас есть министр здравоохранения, который не способен за больше чем год сказать украинскому обществу о том, какой будет система здравоохранения… Если он не способен — ну как можно сказать, что он отзывает свое заявление об отставке? Ее надо было удовлетворить — и пусть он идет дальше занимается своей работой», — заявил Гройсман.

Читайте также: Квиташвили был стеснен в маневрах на своей должности, — политолог

По словам спикера, министр здравоохранения является аматором.

«И этот министр, который не является профессиональным, который является аматором, который не может дать обществу ничего — он остается работать в правительстве. Речь идет не о министре, речь идет о профессиональных качественных людях, которые в своей жизни что-то делали, могут четко сказать: я иду заниматься позицией, например, министра здравоохранения, я считаю, что здравоохранение будет выглядеть вот таким образом, мы сможем получить такие медицинские услуги», — отметил спикер ВР.

Напомним: Квиташвили заявил, что уходит в отставку в июле 2015 года, однако все это время голосование по этому вопросу в ВР не набирало необходимого количества голосов. 4 февраля стало известно, что он забирает свое заявление.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU