hronika.info
Политика

Кремль хочет «интегрировать» Донбасс в Украину для дестабилизации

Кремль хочет «интегрировать» Донбасс в Украину для дестабилизацииКиев не будет выполнять требования российской стороны, основанные на ее прочтении текста «минских договоренностей».

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Киеве на совместной пресс-конференции с главами МИД Германии и Франции, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Климкин подчеркнул, что Украина остается верной своим обещаниям о проведении выборов на Донбассе, но не согласится на их проведение, пока не будет уверенности в их честном результате.

«Только когда жители Донбасса смогут во время свободных и честных выборов высказаться и доверить свою судьбу жителям самого Донбасса, а не тем, кто при поддержке РФ и по результатам фейковых выборов находится там у власти сейчас — только тогда у нас есть шанс на выполнение Минска» , — подчеркнул министр.

Читайте также: Кого могут лишить субсидии

«Мы привержены Минску, но не его российскому видению, когда Россия хочет интегрировать в Украину тот Донбасс, который находится под российским квазиуправлением», — заявил Павел Климкин.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU