hronika.info
Политика

Садовый рассказал о причинах выхода «Самопомочи» из коалиции

Садовый рассказал о причинах выхода «Самопомочи» из коалиции Мэр Львова Андрей Садовый рассказал о причинах решения «Самопомочи» о выходе из коалиции.

Он отметил, что «Самопомич» перед выходом из коалиции понимала всю сложность ситуации в стране, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Мы до последнего делали все возможное, чтобы парламент был дееспособным, чтобы он работал в соответствии с регламентом. Очень важная функция лежит на коалиции», — рассказал Садовый.

Он подчеркнул, что первые голосования, в которых коалиция не находила взаимопонимания в себе и начала приглашать людей со стороны, бывших регионалов, показали, что что-то тут не так.

«Это было раз, было два, потом голосование за назначение генпрокурора Виктора Шокина, и очень многие законы, которые на самом деле не полезны для страны… Конечно, катализатором процесса стало голосование за отставку правительства», — заявил мэр Львова.

Кроме того, он рассказал, что решение о выходе из коалиции «Самопомич» приняла единогласно.

Читайте также: Яценюк и Порошенко провели тайную встречу с Коломойским

Напомним, 18 февраля на заседании провода политической партии «Объединение» «Самопомич» было принято решение о выходе политсилы из коалиции.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU