hronika.info
Политика

Согласно предварительным опросам, Янукович проигрывает второй тур президентских выборов

Согласно предварительным опросам, Янукович проигрывает второй тур президентских выборовДействующий президент Украины Виктор Янукович, согласно опросам, пока поигрывает второй тур президентских выборов.

Хотя до президентских выборов еще больше года, де факто избирательная гонка уже стартовала. Вчера появился свежий третий соцопрос электоральных настроений украинцев, который провели фонд «Деминициативы» и Центр Разумкова. По данным исследования, в случае проведения досрочных президентских выборов в декабре, первый тур выиграл бы Виктор Янукович с рейтингом в 30%, а за ним разместился бы Виталий Кличко (22%).

По сравнению с октябрьским опросом этих же компаний, рейтинги выросли у обоих: тогда у Януковича было 24,1%, у Кличко — 20,6%. А вот во втором туре, по данным опроса, действующий президент проиграл бы лидеру УДАРа, хотя и с меньшим отрывом, чем два месяца назад: за Кличко — 41%, а за Януковича — 30,5% (в октябре было 38 против 25% соответственно). Далее в рейтинге идут: Арсений Яценюк (11,8%, в октябре — 19,3%), Петр Порошенко (10,3%, в октябре — 3,8%), Олег Тягнибок (5,8%, в октябре — 4,7%).

Читайте также: Солистка новой «ВИА Гры» шокировала фото без макияжа

Но если они выходят во второй тур с президентом, то выигрывают выборы: Яценюк с отрывом в 7%, Порошенко — в 5; а вот Тягнибок в случае своего попадания во второй тур Януковичу проигрывает около 1%.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU