hronika.info
Политика

Лукашенко перепутал Путина с Медведевым

Лукашенко перепутал Путина с Медведевым Президент Беларуси Александр Лукашенко перепутал имена Путина и Медведева.

Это произошло в четверг во время встречи с президентом РФ Лукашенко назвал его Дмитрием Анатольевичем, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Встреча с участием президентов Беларуси и России в расширенном составе началась около 15.20 (по белорусскому времени) во Дворце Независимости. До этого Лукашенко и Путин пообщались одни на один, пишет «Белорусский партизан».

«Уважаемый, Дмитрий Анатольевич», — обратился Лукашенко к Путину. Все засмеялись.

«Правильно говорите, деньги все там», — пошутил Путин.

Как стало известно, на переговорах будет обсуждаться тема предоставления Минску кредита.

В разговоре с журналистами перед началом ВГС министр финансов Беларуси Владимир Амарин на вопрос, будет ли обсуждаться эта тема, ответил уклончиво: «Посмотрим».

В то же время он подтвердил заинтересованность белорусской стороны в получении нового кредита в размере 2 млрд. долларов для поддержания золотовалютных резервов в условиях погашения внешнего и внутреннего валютного долга.

Как известно, российский президент Путин 25 февраля посещает с визитом Минск, и принимает участие в заседании Высшего государственного совета «союзного государства» Беларуси и России.

Повесткой дня предусмотрено принятие бюджета СГ, утверждение программы согласованных действий в области внешней политики и обсуждение итогов торгово-экономического сотрудничества.

В то же время эксперты предполагают, что Путин приехал в Минск, чтобы не упустить контроль над ситуацией.

Читайте также: Геращенко назвала число пропавших без вести на Донбассе

«Отмена санкций, на самом деле, укрепило позиции Лукашенко в отношении Путина… Путина, возможно, и заставило приехать желание не упустить инициативу, чтобы игра Лукашенко с Европой не зашла слишком далеко», — считает аналитик литовского Центра восточноевропейских исследований Лауринас Кащюнас.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU