hronika.info
Политика

США будет наращивать свою поддержку Украины – Парубий

США будет наращивать свою поддержку Украины – ПарубийПарубий поговорил с американскими конгрессменами создании совместной рабгруппы между ВР и Конгрессом США.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий заявил, что по словам министра обороны Соединенных Штатов Америки, поддержка США Украины будет только усиливаться, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Так, Парубий выступил на Конференции американо-украинского диалога по вопросам безопасности в Совете международных отношений США с докладом «Гибридная война в Украине». В конференции также участвовал заместитель министра обороны США Майкл Карпентер.

Вице-спикер подчеркнул необходимость продолжения санкций против России как наиболее эффективного инструмента сдерживания Владимира Путина. Он подчеркнул, что США в этом процессе должны играть лидирующую роль.

Кроме того, Парубий обсудил создание совместной постоянно действующей рабочей группы между Верховной Радой и Конгрессом США с конгрессменами Марси Каптур и Сандор Левиным.

Читайте также: ЖКХ – сколько и за что платят украинцы

Напомним, иностранные инвесторы ожидают от Украины выполнения программы Международного валютного фонда и слаженного сотрудничества президента Петра Порошенко и правительства в борьбе с коррупцией, заявил посол США в Украине Джефри Пайетт.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU