hronika.info
Политика

Когда украинские компании начнут судиться с РФ относительно имущества в Крыму

Когда украинские компании начнут судиться с РФ относительно имущества в КрымуГлава МИД Украины Павел Климкин заявил, что министерство координирует компании, которые подают иски на РФ по ситуации с Крымом.

«Мы координируем международно-правовую аргументацию. Уже несколько исков предоставлено. Кроме того, у нас есть конвенция о запрете финансирования терроризма. По ее логике, сначала мы провели двусторонние консультации. Затем мы подаем в Арбитраж. Если Россия отказывается от этого, то идем в Международный суд. Такая же логика будет по морскому праву», — заявил Климкин, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Кроме того, по его словам, возвращение Крыма состоит из двух базовых частей — политико-дипломатической и информационной. Первая часть плана — политико-дипломатическая: это поддержка единства и солидарности с Украиной цивилизованного мира, поддержка политики непризнания оккупации Крыма и поддержка санкций в отношении России. Второй элемент стратегии — информационный.

Читайте также: ЖКХ – сколько и за что платят украинцы

«Жители Крыма находятся под бешеной пропагандой, мы должны им показать нашим примером, что их будущее — в европейской демократической Украине», — говорит министр.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU