hronika.info
Политика

Яценюк предложил Порошенко сформировать новый Кабмин

Яценюк предложил Порошенко сформировать новый Кабмин Яценюк считает, что невозможность сформировать новый Кабинет министров приведет к досрочным выборам.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил президенту Петру Порошенко сформировать новое правительство, если главу государства не устраивает нынешний премьер.

«Отвечая на вопрос журналиста, глава правительства отметил, что сказал президенту Украины: «Если я Вас больше не устраиваю, Вам нужно сформировать новое правительство», – сообщает пресс-служба Кабмина, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Одновременно Яценюк подчеркнул, что невозможность сформировать новый Кабинет министров приведет к досрочным выборам. «А в это время не будет никого, кто мог бы выполнить наши жизненно важные кредитные соглашения с Международным валютным фондом», – цитирует Яценюка пресс-служба правительства.

Вместе с тем премьер подчеркнул, что президент Украины «остается его партнером».

«Мы много раз вместе принимали непопулярные реформаторские решения. Я это уважаю», – сказал Яценюк.

В свою очередь РБК-Украина сообщает со ссылкой на источники в правительстве и коалиции, что Яценюк уже согласился добровольно уйти в отставку.
«По имеющимся сведениям, следующим главой правительства станет министр финансов Наталья Яресько, которая, как сообщил источник, «уже формирует технократов», – отмечает издание.

Читайте также: Порошенко согласен на что, чтобы Яценюк остался премьером

16 февраля Верховная Рада не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров. За отставку правительства проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев