hronika.info
Политика

Порошенко подписал указ о развитии гражданского общества

Порошенко подписал указ о развитии гражданского обществаСвоим указом Порошенко утвердил нацстратегию содействия развитию гражданского общества в Украине на 2016-2020 годы.

Глава государства отметил значительный вклад волонтеров в реформирование армии и в евроинтеграционные процессы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ «О содействии развитию гражданского общества». Об этом он заявил во время встречи с представителями общественных организаций, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил значительный вклад волонтеров в деле поддержки Вооруженных Сил Украины и реформирования Министерства обороны, а также активное участие общественности в евроинтеграционных процессах страны, их содействие улучшению отношения украинцев к евроинтеграции.

Читайте также: Порошенко подписал указ о патриотическом воспитании молодежи

Президент подчеркнул, что критически важно участие общественности в конкурсных комиссиях по отбору кандидатов в антикоррупционные органы, чтобы обеспечить работу вновь созданных институтов, сделать ее максимально прозрачной и независимой.

Кроме того, Порошенко призвал общественность поддержать конституционные изменения в части судебной реформы.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU