hronika.info
Политика

Путин не отдаст Донбасс Украине, — российский политик

Путин не отдаст Донбасс Украине, - российский политикСуществование «ЛДНР» позволяет Путину оказывать давление на внешнюю и внутреннюю политику Украины.

Нынешнее положение дел на Донбассе играет на руку президенту России Владимиру Путину, поэтому в ближайшее время не стоит ждать ухода российских войск с востока Украины.

Об этом рассказал российский оппозиционный политик, сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Илья Яшин, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

По мнению Яшина, существование непризнанных «государств» на Донбассе позволяет Путину оказывать давление на внешнюю и внутреннюю политику Украины.

«Путину очень выгоден Донбасс в том виде, в котором мы видим его сейчас. Это фактор постоянной напряженности внутри Украины, который позволяет Путину шантажировать украинское руководство, ему выгодно сохранять ситуацию в виде такого тлеющего костра, который в любой момент может разгореться, если подлить туда горючего, или стать меньше, если Украина будет вести себя в соответствии с путинскими интересами», — уверен политик.

Читайте также: Путин подсчитал убытки от Украины и не пошел дальше — политик

Также Яшин полагает, что несмотря на войну в Сирии, у Кремля остается достаточно сил для поддержания нестабильности на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU