hronika.info
Политика

Организаторы Евромайдана на автомобилях вызваны на допрос

Организаторы Евромайдана на автомобилях вызваны на допросДмитрия Булатова, который является организатором автомайдана, вызывают на дорос.

Адвокат автомайдановцев Дмитрий Йовдий сообщил о том, что оргнизатора Автомайдана Дмитрия Булатова вызывают на допрос в МВД Украины в г. Киеве. Об этом сообщается на страничке в совцесях.

«Формально, говорит адвокат, Булатов вызывается в качестве свидетеля в рамках расследования дела о блокировании дорог (об открытии соответствующего производства сообщалось ранее). Впрочем, Дмитрий Йовдий считает, что на самом деле интерес МВД связан с автопробегом в Межигорье, организатором которых выступает Дмитрий Булатов», — говорится в сообщении.

«Более того, после вступления в действие так называемого закона об амнистии, уголовное производство по блокированию дорог вообще должно было быть уже закрытым», — отметил адвокат.

Читайте также: Пятеро подозреваемых в избиении Чорновол уже доставлены в СИЗО

Как известно, 29 декабря участники Автомайдана приехали к элитному особняку Виктора Медведчука под Киевом и пытались сломать забор. Ранее аналогичную акцию они провели возле особняка генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, изрисовав забор его имения надписями «Палач».

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU