hronika.info
Политика

Симоненко озвучил истинные цели Евромайдана

Симоненко озвучил истинные цели ЕвромайданаПетр Симоненко заявил, что с помощью людей на Евромайдане оппозиция пытается давить на власть.

Пикетирование домов высокопоставленных государственных служащих является психологическим давлением, с помощью которого оппозиционные лидеры пытаются оказывать влияние на чиновников. Такое мнение выразил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко в комментарии изданию УНН.

«Митинги возле домов чиновников, без сомнения, расцениваются как угроза. И надо понимать, что это реальные угрозы. Я не исключаю, что со стороны оппозиции могут применяться любые агрессивные действия, чтобы привлечь внимание. Это недопустимо! И я надеюсь, то, что говорил генеральный прокурор с трибуны Верховной Рады, будет выполнено», — сказал он.

П.Симоненко также объяснил активную позицию некоторых политиков США по украинскому Евромайдану тем, что с помощью эскалации внутреннего конфликта в Украине они могут решить собственные проблемы.

«Обратите внимание, насколько мощная поддержка была из-за границы. Это в том числе приезд сенаторов США, которые осуществляли наглое и циничное давление, уверяя, что полностью поддерживают Майдан. Также обратите внимание, какую агрессивную поддержку оказывает греко-католическая церковь. Это недопустимо. И несмотря на это все, адекватные люди понимают, что Майдан созвали не для того, чтобы улучшить жизнь каждому украинцу, а чтобы поставить марионеточного руководителя, который будет выполнять волю иностранных хозяев», — резюмировал лидер КПУ.

Читайте также: Хулиганы напали на офис коммунистов

Как известно, 29 декабря участники антиправительственного Автомайдана приехали к элитному особняку экс-главы Администрации Президента Виктора Медведчука под Киевом и пытались сломать забор. Ранее аналогичную акцию они провели возле особняка генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, изрисовав забор его имения надписями «Палач».

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU