hronika.info
Политика

Правительство рассмотрит законопроект о рынке электроэнергии

Правительство рассмотрит законопроект о рынке электроэнергииКабинет министров Украины намерен рассмотреть проект закона о рынке электроэнергии в среду, 2 марта, сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

«Завтра мы рассчитываем рассмотреть проект закона о рынке электроэнергии», — сказал он на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем во вторник в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Премьер напомнил, что документ коснется деятельности всех участников рынка.

Ранее на совещании в правительстве, посвященном законопроекту о рынке электроэнергии, украинский премьер заявил, что реформа рынка электроэнергии, которую правительство предложит узаконить Верховной Раде, должна быть направлена на демонополизацию рынка, создание на нем высокой конкуренции, что даст возможность привлекать инвестиции, снизить стоимость услуг для потребителей.

Читайте также: Еврокомиссар: безвизовый режим в руках ВР

Он сообщил, что законопроект о рынке электрической энергии прошел экспертизу Всемирного банка, Энергетического сообщества, Европейского Союза, Европейского банка реконструкции и развития и USAID, которые предложили внести в него 11 правок.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU