hronika.info
Политика

Возможные перевыборы — это реванш регионалов и потеря поддержки Запада, — Ляшко

Возможные перевыборы - это реванш регионалов и потеря поддержки Запада, - Ляшко«Если у кого есть лишние 4 миллиарда на перевыборы — пусть на зарплаты и пенсии отдадут».

Народный депутат и лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко считает, что возможные перевыборы в Верховную Раду — это реванш регионалов и потеря экономической поддержки Запада.

Об этом он рассказал в соцсети, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

По мнению Олега Ляшко, сегодняшний политический кризис может иметь еще худшие последствия, чем потеря государственной самостоятельности Украины в начале ХХ века и уничтожение достижений Оранжевой революции в 2005. Он считает, что возможны перевыборы в парламент могут не только подорвать поддержку Запада, но и допустить дефолт в Украине.

«Перевыборы — это реванш банды регионалов, потеря экономической и политической поддержки Запада, доллар по 50 и, наконец, дефолт», — сообщил депутат.

Олег Ляшко отметил, что он и его команда будет делать все, чтобы донести это до украинских политиков и не допустить перевыборов. Кроме того, лидер радикалов считает, что в нынешние времена не целесообразно тратить лишние 4 млрд долларов на выборы.

Читайте также: Саакашвили выступает за перевыборы в Украине

«Если у кого есть лишние 4 миллиарда на перевыборы — пусть на зарплаты и пенсии отдадут. Более толку будет», — добавил Ляшко.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU