hronika.info
Политика

Луценко готовит наступление на Януковича

Луценко готовит наступление на ЯнуковичаОппозиционные лидеры заявили о том, что намерены в январе добиваться того, чтобы президент Янукович досрочно покинул свой пост.

«Янукович украл у нас мечту о Европе. Он думал, что в Малороссии будет царить страх и краденое бабло. Но он прогадал. В этой стране есть миллионы свободных граждан, которые точно знают, что они являются властью, а не временная мафия из Межигорья», — сказал он.

По словам Ю.Луценко, сегодня в Украине ширится эпидемия свободы и достоинства. «На площадях стоят тысячи людей… Когда Украина от Запада к Востоку от Севера до Юга станет единой, в тот момент наступит смерть межигорской мафии», — заявил экс-министр.

Он также сообщил, что загадал в новогоднюю ночь желание — чтобы в ближайшее время началась вторая волна революции. По словам экс-главы МВД, на медведя можно ходить двумя способами.

«С рогатиной, но там в Межигорье стоит спецназ и террикон краденого бабла. Но нет такого спецназа, который остановит другую тактику охоты на медведя — укус миллионов пчел. По всей Украине все пчелы в январе должны кусать украинскую мафию везде. Никакая милиция не удержит всю протяженность украинских железных дорог, административных зданий. Нас миллионы. В январе мы начнем новое наступление», — заявил экс-министр.

Читайте также: Владимир Путин надеется на новый уровень отношений с Украиной

Ранее Ю.Луценко заявил, что оппозиция отправит правительство Николая Азарова в отставку с помощью всеукраинской забастовки. Напомним, СБУ возбудила уголовное дело по факту призывов лидеров оппозиции к насильственному свержению власти в Украине.

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

1 комментарий

Георгий 04.01.2014 в 13:40

Вообще-то, ничем не прикрытые призывы к государственному перевороту – это уже за гранью добра и зла, господин экс-министр. О какой ассоциации с цивилизованной Европой может вести речь кучка рвущихся к власти любыми способами националистов? Тут уже главе СНБО Украины Клюеву пора вплотную браться за исполнение своих функциональных обязанностей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.