hronika.info
Политика

Турчинов призывает Савченко прекратить голодовку

Турчинов призывает Савченко прекратить голодовку «Дорогая Надежда, не давай повода для радости тирану».

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов призывает народного депутата Надежду Савченко прекратить голодовку в российской тюрьме.

Об этом он написал на своем персональном сайте, передает Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

«Третьи сутки, как Надежда объявила сухую голодовку, необратимая и страшная черта которой может наступить уже на пятый день. Убежден, к моей просьбе присоединятся миллионы украинцев: Надежда, прекрати голодовку!» — пишет чиновник.

«Дорогая Надежда, не давай повода для радости тирану, который не останавливается ни перед чем. Ему нужны смерти и страдания. Он всю свою страну поставил на колени, но никогда не поставит на колени тебя и нашу Украину», — подчеркивает Турчинов.

«Полтора года продолжаются пытки и мучения Надежды Савченко в России. Пытки и фарс под названием «российское правосудие» доказывают правовой нигилизм, жестокость и безумие российской тирании», — отметил он.

«Режим Путина захлебывается в крови, которая начала литься еще во время Второй Чеченской войны. Ему было мало крови, и он пошел в Грузию, оттуда — на Крым и Восток Украины, а затем была Сирия. Сотни, тысячи искалеченных жизней, исковерканных судеб. Вся Украина и весь цивилизованный мир требуют от кремлевских палачей освободить украинскую героиню Надежду Савченко!» — пишет секретарь СНБО.

Читайте также: Надежда Савченко объявила сухую голодовку

«Пытки Надежды — это месть Путина, который попытался пытать всю Украину, но, получив по рукам, не угомонился и надеется отыграться на героях и патриотах нашей страны — Савченко, Сенцове, Кольченко», — убежден он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU