hronika.info
Политика

Азаров хочет в Европу

Азаров хочет в ЕвропуПремьер министр Украины в интервью иностранному издательству сообщил, что конечной целью Украины является вступление в Европейский союз.

Азаров сообщил, что исходя из национальных интересов Украины, мы должны двигаться в сторону европейского сообщества, так как в нашей стране действует европейская система ценностей, соблюдается демократия и права человека.

Азарова не пугает экономический кризис в Европе, так как Украина тоже переживает его последствия. Также украинский чиновник сообщил, что выбирать между Россией и Европой не является приемлемой позицией для Украины, так как правительство страны действует исключительно во благо национальных интересов государства. Это является приоритетом в политике Украины, заявил Азаров.

Также премьер-министр Украины сказал, что подписание Ассоциации с Европой до сих пор не состоялось по техническим причинам. Украинский чиновник выразил уверенность, что в ноябре соглашение будет достигнуто и все необходимые документы будут подписаны.

Азаров также сообщил об оптимизации судебной системы – требовании Европы для успешного подписания Ассоциации. Он также прокомментировал решение Европейского суда по правам человека относительно Тимошенко и заявил, что политической составляющей в ее делах суд не увидел. Также он напомнил, что европейский суд отклонил большинство жалоб бывшего премьера Украины.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU