hronika.info
Политика

Озвучены варианты выхода из политического кризиса в Украине

Озвучены варианты выхода из политического кризиса в УкраинеПремьер надеется, что Радикальная партия и «Самопомощь» вернутся в коалицию.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк видит три варианта выхода из политического кризиса в стране. Об этом он заявил журналистам после торжественных мероприятий по чествованию 202-летию со дня рождения Тараса Шевченко в среду, 9 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Первый вариант, по словам Яценюка, – возобновление деятельности коалиции, доформирование состава Кабинета министров.

«Второй вариант – это когда президент Украины и фракция «Блока Петра Порошенко» берет на себя ответственность за формирование нового Кабмина, новой программы и коалиции, презентует народу Украины и соответствующим образом получает поддержку», – отметил он.

«Третий вариант – это досрочные выборы», – добавил Яценюк, отметив, что это наиболее неприемлемый вариант.

Он отметил важность в кратчайший срок выбрать один из трех вариантов. «Я предложил свой – первый вариант. И надеюсь, что участники парламентской коалиции, в первую очередь это Радикальная партия и «Самопомощь», примут решение о возобновлении деятельности парламентской коалиции и дальнейшем движении на пути реформ в Украине», – подчеркнул он.

Читайте также: Как политики поздравляли женщин с 8 марта

Напомним, что парламентская коалиция фактически развалилась после того, как Верховная Рада 16 февраля не смогла отправить в отставку Кабинет министров.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU