hronika.info
Политика

Жебривский запретил своим чиновникам посещать оккупированную территорию

Жебривский запретил своим чиновникам посещать оккупированную территориюДокумент должен быть принят Антитеррористическим центром.

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский подписал распоряжение о запрете пересечения линии разграничения для госслужащих Донецкой ВГА.

Об этом он сообщил в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт 112.ua.

Решение приобретет юридическую силу после согласования с Антитеррористическим центром, после чего свою визу поставит управления юстиции.

Запрет прежде всего касается руководителей управлений и департаментов, служащих, которые имеют доступ к секретной информации.

«Не исключаю, что их пребывание на той территории может обернуться арестами, пленом с целью дальнейшего выкупа. Человеку могут подсунут на подпись какую-то бумажку, а затем вступает в действие шантаж. Угрозы обнародовать соглашение, отдать в СБУ. И фактически человек оказывается под постоянным психологическим давлением», — прокомментировал свое решение Жебривский.

По его словам, в минувшую пятницу боевики задержали шестерых служащих Донецкой ВЦА, которые на выходные поехали на временно оккупированную территорию.

Читайте также: Аксенов запретил крымским «чиновникам» пользоваться … джакузи

«Людей отпустили, сейчас по каждому проводится служебное расследование. Списки должностных лиц, которые работают в облгосадминистрации, районных и городских администрациях, есть в руках террористов. Понятно, что ситуация будет повторяться», — сказал Жебривский.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU