hronika.info
Политика

Адвокат одного из ГРУшников покинул Украину

Адвокат одного из ГРУшников покинул Украину Адвокат одного из российских ГРУшников Юрий Грабовский покинул Украину, ссылаясь на собственную безопасность.

«Простите, что подвёл вас мои друзья!!! Пришлось уехать с Украины , не по своей воле! Зато я в безопасности! Не знаю когда вернусь, по возможности ,буду отвечать вам. очень хочу обратно на Родину», — написал он в соцсети, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Грабовский не пояснил, какая опасность угрожала ему в Украине.

Из сообщения его коллег под этим постом, он находился в Одессе, где в гостинице так и остались его вещи. О решении уехать он не сообщил никому, его друзья, с которыми он находился в Одессе, также его искали. В то же время другие его коллеги высказывают сомнение в том, что это правда.

При этом адвокат Инна Рафальская написала, что заявление об исчезновении адвоката принял Приморский РУГУ Одессы.

Накануне Грабовский не принимал участие в заседание Голосеевского райсуда Киева по делу задержанных в Луганской области российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Из-за этого заседание было перенесено.

Читайте также: Украинцы предложили отправить в зону АТО Парубия, Турчинова и Луценко с сыновьями

Защитник Ерофеева Оксана Соколовская в комментарии журналистам сказала, что адвокат Александрова Грабовский исчез и не отвечает на телефонные звонки.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU