hronika.info
Политика

Надежда Савченко готова баллотироваться на пост президента Украины

Надежда Савченко готова баллотироваться на пост президента УкраиныУкраинская военнослужащая, которую судят в России, готова баллотироваться в президенты Украины.

Об этом она заявила в ответ на соответствующий прямой вопрос московского журналиста Аркадия Бабченко в интервью, опубликованном в его Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

«Украинцы, а вам я президентом нужна? Если скажете, что надо, то буду! Мне безразлично, как выполнять свой долг перед украинцами, то на поле боя, или президентом», — сказала Савченко.

Первым же делом на свободе она намерена «убежать в лес, подальше от людей», затем вернуться и начать работать. Чем она займется, Савченко не решила еще сама — ни политикой, ни войной, это будет «что-то третье». Однако она подчеркнула, что деторождения в ее планах нет.

Выяснилось также, что Савченко не разочарована «промежуточными» результатами «майдана»: «На то они и промежуточные», пояснила она.

Читайте также: Украинцы предложили отправить в зону АТО Парубия, Турчинова и Луценко с сыновьями

Россиян же она не ненавидит и призвала их отбросить страх: «Перестаньте бояться! Этим вы поможете Не только мне, сколько себе».

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU