hronika.info
Политика

С. Власенко: Тимошенко выступает против единого кандидата на выборах 2015 года

С. Власенко: Тимошенко выступает против единого кандидата на выборах 2015 годаЗащитник Юлии Тимошенко пояснил позицию экс-премьера тем, что наличие единого оппозиционного кандидата на президентских выборах сделает его уязвимым для конкурентов.

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко сообщил на своей странице в Facebook, почему экс-премьер против единого кандидата от оппозиции на следующих президентских выборах.

«Несколько слов о позиции Юлии Тимошенко в отношении так называемого «единого кандидата»:

1. Позиция ЮВ не обоснована возможностью ее участия в выборах. ЮВ не считает, что любой (в том числе и она) должен быть единым кандидатом.

2. Единый кандидат сразу станет мишенью для власти», — сообщил Власенко.

«Власть выдвинет десяток технических кандидатов, а единый кандидат будет снят через суд по истечении сроков на регистрацию еще перед первым туром», — добавил Власенко, оценивая риски предстоящей кампании.

«Выдвижение единого кандидата в первом туре демотивирует избирателей и команды двух из трех партий оппозиции и позволит Януковичу полностью мобилизовать его избирателей», — отмечает адвокат.

Читайте также: Все реформы Януковича — это большой обман, — эксперт

Напомним, 29 марта 2015 года в Украине должны состояться очередные выборы Президента. Уже давно обсуждается вопрос о возможности выдвижения единого кандидата от трех оппозиционных сил. Впрочем, проблема с выдвижением единого кандидата на выборах самого разного уровня остается актуальной для представителей оппозиции уже несколько избирательный кампаний.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU