hronika.info
Политика

Третий президент Украины рассказал, как помирить власть и оппозицию

Третий президент Украины рассказал, как помирить власть и оппозициюВиктор Ющенко отметил, что украинцы сделали выборы в сторону европейского пути развития, а отказ от евроинтеграции дал сильный толчок революционным событиям.

Политик уверен, что над нынешним главой украинского государства Виктором Януковичем еще можно «работать», но лучше вернуться к сути этого кризиса.

По мнению Ющенко, протестующие на Майдане выступают за новую политическую ориентацию, которая называется европейским путем. «Это Майдан граждан, а не политических партий. Европейская идея консолидирует украинскую нацию. Даже парламент принял текст, в котором говорится об интеграции в Европу, как о политической цели страны. И две трети народа этот выбор поддерживают», — объяснил он.

У Украины есть два пути, по мнению Ющенко. Первый — сближение с Европой, модернизация страны, борьба с коррупцией, приток в страну западных инвестиций, реформа правоохранительных органов. Второй — возвращение к проимперской политике.

Третий президент считает, что для выхода из нынешнего кризиса необходимо освободить всех задержанных во время разгона манифестаций и наказать ответственных за жестокость силовиков. Следующим шагом должно стать подписание договора с Брюсселем, добавил он.

Ранее Виктор Ющенко заявлял, что обеспечить эффективный выход Украины из политического кризиса может только подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС. «Урегулировать кризис можно лишь подписав европейскую ассоциацию», — сказал Ющенко на общенациональном круглом столе в Киеве.

Читайте также: Мирная революция по-украински: возможно ли это?

Он также высказывал мнение, что участники круглого стола должны выступить с инициативой рассмотрения Евросоюзом вопроса предоставления безвизового режима для украинских студентов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

2 комментария

ScorpyONE 07.01.2014 в 02:17

Этот доморощенный миротворец вообще голоса бы не подавал. Он в свое время помирить не смог Порошенка и Тимошенко с их заоблачными аппетитами, не то, чтобы власть с оппозицией мирить

Ответить
Иван 22.01.2014 в 21:42

Этот ублюдок полностью виноват в том, что происходит сейчас в стране, так как привел к власти янука. Он свои личные амбиции поставил выше интересов народа.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.