hronika.info
Политика

Оппозиционеры пойдут на выборы вместе

Оппозиционеры пойдут на выборы вместеС окончательным кандидатом они должны определиться во втором туре.

В первом туре президентских выборов будут принимать участие лидеры всех трех оппозиционных политических сил, заявил лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк. В эфире «5 канала» в субботу он напомнил, что такое решение было принято еще в мае 2013 года.

«По единому кандидату мы уже часть переговоров провели и их обнародовали официально, поскольку 18 мая прошлого года мы подписали Соглашение трех политических сил, где четко определились с тем, что единый кандидат получит поддержку во втором туре. Это Соглашение было подписано, и должно выполняться. Соглашение четко сформулировало следующий подход: в первом туре все кандидаты от оппозиции проходят как праймериз, а во втором туре тот, кто получит наилучший результат, получит поддержку всех оппозиционных сил», — напомнил он.

По его словам, «на данном этапе официально ничего не изменилось».

Читайте также: Кличко выступил на Евромайдане в Переяслав-Хмельницком

«Тут важно осознать, что такое победа. Победа — это не стать президентом, а изменить страну, а один президент не способен это сделать. Поэтому наша победа заключается в том, чтобы три оппозиционные силы в 2014 году сформировали единую команду-победительницу европейских изменений. Эта команда не просто пойдет на выборы, не просто их выиграет, а докажет всему миру, что Украина способна проводить изменения, и что после 2015 года она будет фактическим членом Европейского Союза», — отметил А.Яценюк.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU