hronika.info
Политика

Лидер «Свободы» заявил, что оппозиция не предпринимает резких шагов из-за давления западных соседей

Лидер «Свободы» заявил, что оппозиция не предпринимает резких шагов из-за давления западных соседейОлег Тягныбок отметил, что в Европе Януковича считают демократически избранным президентом. В связи с этим, по словам европейских политиков, бороться с ним нужно только демократическими методами.

Об этом он сказал на заседании гражданского совета Майдана, сообщается на странице Совета в Facebook.

«Когда мы только начинали общаться с послами иностранных государств, то были в шоке. Они говорили, что воспринимают нас и Януковича одинаково», – сказал Олег Тягнибок.

«Дипломаты утверждали, что он является демократически избранным президентом, и если мы хотим против него бороться – то лишь демократическими методами», – добавил он.

По мнению Тягнибока, Майдан «переживает не лучшие времена», учитывая, что начались праздники, многие разъехались. Но, подчеркнул он, «сам факт существования Майдана, а также персональные пикеты под домами представителей власти больше всего их раздражают, а следовательно, работу по обоим направлениям надо продолжать».

Читайте также: Кличко выступил на Евромайдане в Переяслав-Хмельницком

Вчера сообщалось, что на Майдане Незалежности в Киеве продолжают митинговать более тысячи человек. Также на Майдане находится много туристов, которые делают фото на память

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU