hronika.info
Политика

В кабинете Матиоса постоянно проверяют радиационный фон

В кабинете Матиоса постоянно проверяют радиационный фон В кабинете главного военного прокурора Анатолия Матиоса измеряют радиационный фон, а сам он не расстается с табельным оружием.

Такие исключительные меры безопасности Матиос обьясняет «практически военным положением», в котором находится Украина, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Когда обжегся раз на молоке, дуешь потом и на холодную воду. Угрозы были и есть», — обьясняет прокурор тот факт, что в его кабинете измеряют радиационный фон.

По словам Матиоса, его родные «крайне негативно» воспринимают такие меры безопасности.

«Но эта мера вынужденная, продиктованная безопасностью моих близких - мамы и жены», — сказал прокурор.

На вопрос, носит ли он табельное оружие, Матиос отметил:

«Постоянно. Регулярно бываю в тире… Наши сотрудники тоже регулярно тренируются, выезжают на стрельбище. Живем фактически в состоянии войны — значит, должны владеть разными видами оружия.

Комментируя тот факт, что после заявления Виктора Шокина об уходе среди его преемников упоминают и его фиамилию, Матиос сказал:

«Знаете, я офицер. В моей биографии должностей было немало. И нынешняя не является бухтой спокойствия. Новой работы не прошу. Но генпрокурор у нас есть — его фамилия Шокин».

Об отношениях с генпрокурором Матиос поведал следующее:

Читайте также: Украинцы предлагают назначить Надежду Савченко генпрокурором страны

«Он мой непосредственный руководитель. Всегда говорим друг другу то, что думаем, а не то, что хотели бы слышать. Интриг, лжи, фальши между нами не было и нет. Сегодня Шокина больше всех критикуют те, кто вчера хвалил и восхищался им. Но это уже политика. Видимо, на этом посту ее не избежать. Виктор Николаевич всегда был готов к таким пертурбациям. Достойно готов. За что его тоже глубоко уважаю…».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU