hronika.info
Политика

Ляшко заявил о готовности возглавить кабмин

Ляшко заявил о готовности возглавить кабмин Нардеп удивлен отказом Садового возглавить правительство.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко снова заявляет о своих амбициях возглавить Кабинет министров, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Что касается кандидатуры Садового (лидер «Самопомощи», мэр Львова Андрей Садовой – ред.), которому президент предложил (должность премьер-министра – ред.), меня удивляет, почему Андрей Иванович Садовой не захотел взять и сделать. Если бы президент предложил мне, мы бы не думая (согласились – ред.)… Мы готовы возглавить правительство», – сказал Ляшко журналистам в кулуарах парламента во вторник в Киеве.

По словам лидера фракции, у Радикальной партии есть антикризисный план, который она готова предложить.

Ляшко отметил, что в его политсиле считают, что спикер парламента Владимир Гройсман должен остаться на должности председателя Верховной Рады, а не возглавлять правительство.

«Владимир Гройсман неплохой, как для нынешнего времени, так и для нынешнего парламента, спикер. Мне кажется, он не выполнил свою историческую миссию на должности спикера, не все еще законы приняты и не все нововведения сделаны в парламенте. Пусть поработает еще в парламенте, пусть реализует тот кредит доверия, который ему дали граждане», – сказал Ляшко.

Лидер радикалов также отметил, что «не понимает уникальность Яресько (министр финансов Наталия Яресько – ред.), которая работает вместе с Яценюком» и должна нести ответственность за работу нынешнего правительства.

Читайте также: Обама и Путин обсудили вывод войск из Сирии

Как сообщалось, среди возможных кандидатур на пост премьер-министра Украины – министр финансов Яресько, мэр Львова Садовой и спикер Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU