hronika.info
Политика

На Евромайдане осудили деятельность телеканала «Интер»

На Евромайдане осудили деятельность телеканала «Интер»Рада Евромайдана приняли решение бойкотировать телеканал «Интер» из-за сотрудничества с украинской властью и освещением всех событий именно на её пользу.

Мы благодарны журналистам различных изданий — от районных газет до центральных телеканалов — за беспристрастное и всестороннее освещение событий на Евромайданах по всей стране. Вместе с тем, мы с сожалением и сочувствием к честным журналистам наблюдаем за стремительным свертыванием принципов объективности и свободы слова на одном из крупнейших телеканалов Украины — Интере, который все больше становится похожим на рупор Януковича-Азарова УТ-1. Об этом говорится в заявлении Совета ВО «Майдан», передает УНН со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«В течение последних недель редакционная политика этого канала претерпела катастрофические изменения. Без каких-либо объективных оснований тема Майдана исчезла из новостей, а если и подается, то настолько искаженной, что не имеет ничего общего с реальным положением дел. Учитывая определенные кадровые изменения, которые предшествовали появлению этих тенденций, мы вынуждены сделать вывод, что это спланированная, сознательная политика администрации президента, которая использует телеканал Интер в худших пропагандистских целях, пытаясь создать впечатление, что в стране все спокойно, а миллионов украинских граждан, протестующих против власти, просто не существует. Учитывая это мы призываем украинцев дать адекватный ответ на попытки власти обмануть собственный народ: проголосовать кнопкой на пульте. Мы предлагаем украинцам бойкотировать телеканал Интер, не включая его вообще. Чем меньше просмотров получит телеканал, тем меньше будет его влияние и прибыли», — говорится в заявлении.

Совет Майдана также обратился к рекламодателям с просьбой «не размещать свою рекламу на телеканале, который сознательно врет и искажает реальность».

Читайте также: Вчера активисты Автомайдана «взяли в осаду» закарпатское поместье Медвечука

«Кроме того, мы просим лидеров трех оппозиционных фракций, оппозиционных депутатов и общественных деятелей тоже объявить предупредительный бойкот телеканала Интер на неделю. Мы не должны дать комментарии, никакой новости этому телеканалу, пока его редакционная политика не будет восстановлена ​​и не вернется к общепринятым стандартам объективности, беспристрастности и правдивости. Вместе с тем мы с уважением и благодарностью относимся к тем журналистам Интера, которые несмотря спущенную сверху редакционную политику, пытаются доносить до зрителей правду», — резюмировали в Совете Майдана.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

3 комментария

Василий 06.01.2014 в 08:54

тогда и 5 каналу объявите бойкот. Он показывает,что ВСЯ Украина на майдане и ничем другим страна не занимается,только майданит.

Ответить
Егор 06.01.2014 в 10:37

На Евромайдане осудили деятельность телеканала «Интер». — Не нужно так категорично. "Интер" может испугаться и вообще не выйдет в эфир.

Ответить
Патриот 27.01.2014 в 03:31

Тогда и 1+1 и "5" канал тоже бойкотируйте

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.