hronika.info
Политика

Порошенко обсудил с МИД Литвы ситуацию в Донбассе

Порошенко обсудил с МИД Литвы ситуацию в ДонбассеУкраина координирует подготовку санкционного «списка Савченко» с Евросоюзом и США.

Украина координирует подготовку санкционного «Списка Савченко» с Евросоюзом и США.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время встречи с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Президент Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичусом, которая была посвящена проблематике урегулирования ситуации на Донбассе, а также вопросам взаимодействия Украины с Евросоюзом», — говорится в сообщении.

Президент выразил благодарность за последовательную позицию Литвы относительно поддержки территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины и необходимости продолжения действия санкций ЕС против Российской Федерации до полного выполнения ею Минских договоренностей.

Порошенко высоко оценил усилия литовской стороны в поддержку освобождения украинской летчицы. Стороны скоординировали подготовку санкционного «списка Савченко».

Читайте также: Порошенко обсудил с Байденом ситуацию на Донбассе

В свою очередь, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в «Твиттере» написал: «Украина координирует подготовку санкционного «списка Савченко» с ЕС и США — арезидент с МИД Литвы Линкявичусом».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU