hronika.info
Политика

Послы стран G7 требуют от Кремля освободить Савченко

Послы стран G7 требуют от Кремля освободить Савченко Послы стран G7 в Украине высказали обеспокоенность здоровьем украинской летчицы Надежды Савченко и призвали Россию к ее немедленному освобождению.

«Послы G7 в Украине выражают серьезную обеспокоенность по поводу здоровья Надежды Савченко, члена украинского парламента и представителя Вооруженных сил Украины, которая была заключена в российской тюрьме с 2014 года и в настоящее время объявила голодовку в знак протеста против своего задержания», — сказано в заявлении послов, обнародованном на сайте посольства Японии в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также: Президенту предложили заблокировать в Украине интернет-контент РФ

В заявлении дипломаты G7 призвали Россию выполнять минские договоренности, в том числе в части освобождения всех заложников. «Послы G7 призывают российские власти немедленно освободить Н.Савченко и соблюдать обязательства, предусмотренные «Пакетом мер по реализации Минских соглашений», включая освобождение всех заложников и незаконно задержанных лиц», — отмечается в заявлении.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU