hronika.info
Политика

Одесса: в 15 палатках собирают подписи за отставку Саакашвили

Одесса: в 15 палатках собирают подписи за отставку СаакашвилиВ Одессе проходит сбор подписей за отставку мэра города.

В Одессе проходит сбор подписей за отставку председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили.

Инициатором акции выступил депутат Верховной Рады от БПП Дмитрий Голубов, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

По его словам, оставить подпись за отставку Саакашвили можно в любой из 15 палаток, расположенных в различных районах города. В частности, на пересечении улиц Днепропетровская дорога и Академика Заболотного, на Крымском бульваре, в районе Пересыпи и центрального автовокзала, возле железнодорожного вокзала, в центре города (Соборная площадь) и пр.

На белых палатках черным цветом изображена карикатура на Саакашвили и стоят надписи: «Сбор подписей за отставку Михо Саакашвили», «Выперли из Тбилиси, вышвырнем из Одессы», «Инициатива народного депутата Дмитрия Голубова».

Как заявил Голубов в эфире одного из местных телеканалов, он лично поставил подпись за отставку Саакашвили, потому что тот «не сделал ничего за год своей работы, и ничего, чтобы жизнь людей как-то улучшилась».

Читайте также: В «БПП» собирают подписи за отставку правительства

«Он не построил ни одного метра трассы Одесса-Рени, он провалил план по таможне, коррупция среди его советников, которые вымогают деньги у предпринимателей, поборы с бизнесменов города. Вымогательство, взятки и коррупция — все то, чем известен Саакашвили», — заявил Голубов. По его словам, с 3 марта собрано более 30 тыс. подписей.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU