hronika.info
Политика

Пайетт рассказал, куда делись деньги на реформу ГПУ

Пайетт рассказал, куда делись деньги на реформу ГПУСредства шли не напрямую Генпрокуратуре, уточнил посол США.

Средств для реформирования украинской прокуратуры от США и европейских партнеров направлялись не напрямую Генпрокуратуре, а международным организациям-экспертам в сфере реформирования правоохранительных органов.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем Twitter вечером в среду, 16 марта, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, по его словам, 200 тысяч долларов получила Организация экономического сотрудничества и развития (Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) на разработку тестов для ГПУ. Еще 2 миллиона долларов было направлено Международной организации по развитию и праву (International Development and Law Organization), чтобы в дальнейшем использовать в реформе прокуратуры.

«То же касается помощи США для патрульной полиции, другой судебной реформы и проектов по верховенству права», – добавил Пайетт.

Пайетт подчеркнул, что США желают видеть от Генпрокуратуры реальную борьбу с коррупцией, а не открытое сопротивление реформам.

Читайте также: Пайетт рассказал, как победить коррупцию в Украине

«Как я уже заявлял публично, мы хотим видеть борьбу руководства ГПУ с коррупцией вместо открытой и агрессивной работы против реформ», – написал он.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU