hronika.info
Политика

Путину наплевать на арестованных в Украине ГРУшников

Путину наплевать на арестованных в Украине ГРУшников Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов считает, что президент России удерживает Савченко не для обмена, а для решения финансово-политических вопросов.

«Я думаю, что он предельно четкий — ему деньги важнее, чем люди», — заявил адвокат, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

По его мнению, Путин видит в украинской летчице определенную материальную сущность, которую можно «положить на чашу весов» в связи с другими договоренностями.

«Многие говорят: «Давайте Савченко менять на Ерофеева и Александрова». Но ему наплевать абсолютно и на Ерофеева, и на Александрова, надо будет — он в топку дивизию, три бросит. Вопрос не в людях, вопрос именно в том финансовом и политическом интересе, который он хочет извлечь из этого», — считает защитник украинки.

«Поэтому я считаю, что давление, оказываемое — видимый и невидимый, в конце концов должно привести к ее освобождению», — добавил он.

Читайте также: Украинцы предлагают ввести обязательную воинскую службу для женщин

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявлял, что готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду Савченко, впрочем, по его словам, в течение двух лет ни одного предложения об обмене заложницы Кремля не поступало.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU