hronika.info
Политика

К Путину вряд ли применят санкции по «списку Савченко», — Шульц

К Путину вряд ли применят санкции по "списку Савченко", - ШульцПрезидент Европарламенте получил от Порошенко «список Савченко».

Президент Европарламента Мартин Шульц, говоря о полученном от президента Украины Петра Порошенко списке лиц, которые фабриковали дело против украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, отмечает, что президента РФ Владимира Путина вряд ли объявят персоной нон грата в ЕС. Об этом Шульц заявил на пресс-конференции в Брюсселе в рамках заседания Европейского Совета, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Униан«.

Так Шульц ответил на вопрос, будет ли «список Савченко», полученный от украинского президента, легализован как в случае со «Списком Магнитского», если учитывать, что один из тех, кто вошел в этот список, под первым номером — российский президент.

Читайте также: Путину наплевать на арестованных в Украине ГРУшников

«Я получил этот список… Я должен проверить также этот список вместе с другими институтами, потому что я не единственный президент, кто получил список. И как вы сказали, ваш вопрос был: «верите ли вы, что все имена в списке будут объявлены персонами нон грата, и вы затронули вопрос относительно Владимира Путина». Мой ответ будет, что не все имена в списке будут объявлены персонами нон грата, и вероятно, первый номер не будет объявлен», — заявил Шульц.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU