hronika.info
Политика

Правозащитник: Евромайданы должны создать собственные правоохранительные органы

Правозащитник: Евромайданы должны создать собственные правоохранительные органыАктивист одной из украинских правозащитных организаций заявил о том, что Евромайданы по всей Украине должны создавать органы самообороны, которые будут самостоятельно задерживать преступников.

Об этом заявил член правления правозащитной организации Институт Республика Михаил Лебедь во время символического пресс-брифинга ровенчан «Защитим себя сами!» возле Ровенского горсовета, который сегодня был проведен в знак солидарности с избитым в центре Ровно активистом местного «Евромайдана», передает УНН.

«Милиция не реагировала на телефонные звонки Виталия Примака около 20 минут — до тех пор, пока Виталия не побили нападающие», — говорит правозащитник и отмечает, что это далеко не первый в Украине случай избиения и увечья активистов «евромайданов» неизвестными злоумышленниками за последние полтора месяца.

Михаил Лебедь также отметил, что ст. 207 Уголовно-процессуального кодекса позволяет людям без милиции собственноручно задерживать правонарушителей при совершении, покушении или после совершения уголовных преступлений.

Читайте также: Временный руководитель КГГА готов вести диалог между киевлянами и митингующими

Напоминаем, что одного из лидеров ровенского Майдана вчера ночью избили двое неизвестных. Сейчас Виталий находится в нейрохирургическом отделении городской третьей поликлиники.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

Степан 07.01.2014 в 12:03

Может быть тогда уже три правительства организовать? Что за глупый правозащитник. В стране есть власть, есть конституция и власть действует по конституции. А глупые фразы таких людей, только до смеха доводят

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.