hronika.info
Политика

Новая война не за горами

Новая война не за горамиПравительство Северной Кореи продолжает угрожать военными действиями против Южной Кореи, которая продолжает оказывать активную поддержку «доктрине американских провокаторов и империалистов». Пхеньян решил не останавливаться на расторжении пакта о ненападении с южным соседом и третьем испытании ядерного оружия и перешел к реальным угрозам.

О готовности к боевым действиям лидер КНДР Ким Чен Ин заявил во время смотра войск на границе с южнокорейским островом Пэннендо — сообщает северокорейское агентство ЦТАК. В случае обострения конфликта, остров первым может пострадать заявил лидер. В обращении к военным Ким Чен Ин потребовал готовности к жестоким действиям. «По первому приказу вы обязаны переломить туловища наших врагов, сломать их шеи, и, что такое настоящая и жестокая война,» обратился. Также он намеревается взорвать штаб морской пехоты Южной Кореи, который и базируется на Пэннендо. На острове проживает всего около пяти тысяч человек, и в отличии от предыдущих сообщений о нападении, последнее вызывает реальную угрозу.

В свою очередь, правительство Южной Кореи привело в боевую готовность все вооружение острова, всех жителей предупредили об опасности заявил Ким Ян Гу, который является представителем администрации острова.

США также заявляет о том, что всячески готовы поддержать Южную Корею и положить все силы на защиту сторонников от агрессии КНДР, заявляет Том Дилон, советник президента США по вопросам национальной безопасности.

Рекомендуем прочитать

Всё больше бывших людей Трампа выбирают сотрудничество с правосудием

OSHU

Конец китайской мафии в Мьянме?

OSHU

США ответят на нападение на базу США в Иордании.

OSHU