hronika.info
Политика

Садовый прокомментировал скандал с ЛГБТ-фестивалем во Львове

Садовый прокомментировал скандал с ЛГБТ-фестивалем во Львове Цель таких мероприятий – международная дискредитация Украины, считает мэр Львова.

Львовский городской голова Андрей Садовый осудил акции во время вчерашнего «Фестиваля равенства», который проводили представители ЛГБТ во Львове.

Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Вчерашние события во Львове — следствие хорошо спланированной провокации. Участники с обеих сторон выступили сознательными или несознательными участниками «картинки». Я осуждаю насилие, но как руководитель органа местного самоуправления, имею ограниченное влияние на силовые структуры и специальные органы», — написал мэр.

Он сообщил, что предупреждал губернатора области о возможных провокациях.

Читайте также: Пайетт осудил нападение на ЛГБТ-активистов во Львове

«Перед мероприятием я предупредил главу ОГА о том, что цель провокации — международная дискредитация Украины, и попросил предпринять все меры в границах его компетенции, чтобы не допустить этого сценария. Знаю, что он обсуждал эту ситуацию с СБУ. Они знают, как работать в таких случаях. Надеюсь, сделали все, что могли. Слава Богу, никто не пострадал, но есть репутационные потери. Судебное решение о запрете проведения массовых мероприятий обеими сторонами возле оперного театра было правильным. Непосредственные столкновения и кровь на улицах Львова – вот, чего хотели наши недруги», — отметил Садовый.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

1 комментарий

Сварог Львів 20.03.2016 в 19:07

Ці уроди вже добираються до Галичини,дарма вони мріють про свою рівність,буде ця рівність їм,лежатимуть в ровах рівними рядочками

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.