hronika.info
Политика

Праздники закончились — репрессии возобновились

Праздники закончились - репрессии возобновилисьВ этот раз в немилость правоохранительных органов попал активист партии «УДАР», который принимал участие в блокировании «Тигра» в Василькове.

Ударовец» Сергей Сабов, который принимал участие в блокировании выезда автобусов спецподразделения «Тигр» из Василькова в Киев 9 и 10 декабря получил статус подозреваемого в уголовном производстве и вызван на допрос на 17:00 8 января.

Об этом Сабов заявил на своей странице в Facebook.

«Итак, подозреваемый. Ст. 279, ч.1 УК (Блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия)», — отметил Сабов.

«Власть с помощью своих карманных карательных органов и милиции продолжает оказывать давление на меня и других активистов Васильковского Майдана, которые принимали непосредственное участие в пикетировании незаконно размещенного в нашем городе спецподразделения ВВ МВД Украины «Тигр», — заявил Сабов.

«Это является грубым нарушением Закона и Конституции Украины, моих прав и свобод. Как депутат Васильковского горсовета, в соответствии с п. 2 ст. 11 ​​Закона Украины «О статусе депутатов местных советов», требую устранения нарушений законности и установления правового порядка», — добавил Сабов.

По его словам, «ни одним нормативным документом и законом не предусмотрено введение на территорию Василькова спецподразделения ВВ МВД Украины «Тигр» и размещение его на территории Минобороны Украины».

«Ни одного документа на мои требования и требования нардепов командование на предоставило», — отметил он.

Кроме того Сабов заявил, что требует привлечения к ответственности лиц, которые грубо нарушили закон и способствовали незаконным действиям со стороны командования и служащих спецподразделения «Тигр» в отношении участников пикетирования.

«К гражданам Василькова была применена физическая сила, их имущество было повреждено. Все эти факты были обнародованы еще месяц назад, но на них никак не отреагировала ни прокуратура, ни милиция, ни городская власть», — отметил Сабов.

Также Сабов заявил, что 8 января в 17:00 он с адвокатом Николаем Недилько «буду пытаться объяснить следователю Татьяне Кураченко всю абсурдность этого политического дела».

Напомним, 10 декабря в Василькове разогнали людей, которые блокировали выезды спецподразделениям «Тигр», и позволили спецназовцам уехать.

После этого активисты еще раз попытались заблокировать автобусы на Одесской трассе, однако их машины оттащили в кюветы, а колеса прокололи.

В милиции заявили, что колонна автобусов с военнослужащими внутренних войск движется из Василькова на Киев «для замены личного состава».

Санкция ч.1 статьи 279 УК предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

2 комментария

дед Панас 07.01.2014 в 21:32

Задергался,депутатишко!А отвечать неохота?А придется,мразь!

Ответить
Гость 07.01.2014 в 21:32

В общем так,я наверное,выскажу не только своё мнение,но и наболевшее большинства здравомыслящих граждан: ДОКОЛЕ?! Доколе будет продолжаться вся эта майданная вакханалия в столице и по др городам Украины? Заканчивайте показной цирк сами или весь народ будет просить власть принять экстренные меры к наведению порядка не только на майдани,но и на дорогах.Изрядно поднадоело и становится стыдно за взрослых(?),которые ведут себя как малолетние хулиганы,не отвечающие за свои поступки!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.