hronika.info
Политика

Савченко доставили из СИЗО в суд

Савченко доставили из СИЗО в суд Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко доставили в суд г. Донецк (Ростовская область, Россия) на оглашение меры наказания.

Начало заседание запланировано на 9:00 по киевскому времени, передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Савченко доставил кортеж из шести машин.

В самом суде Савченко охраняют более десяти сотрудников спецназа в масках и с автоматами. Как подсчитал пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко, на железнодорожном переезде, где остановили автомобиль с Савченко, было 16 автоматчиков.

«Стал случайным свидетелем остановки автозака Надежды Савченко на железнодорожном переезде. Насчитал 16 автоматчиков. Как же они ее боятся», – написал он Цеголко на своей странице в Твиттер и разместил фото:

На проспекте Ленина, где находится здание суда, дежурят около 50 полицейских и военнослужащих внутренних войск. Также установлены дополнительные наряды ДПС, проезд мимо суда перекрыт, прилегающие к суду территории осматривают кинологи со служебными собаками.

Читайте также: Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €

Для корреспондентов и посетителей суда устроен двойной досмотр – на улице установлена палатка, где всех просят снять верхнюю одежду и показать содержимое сумок. Такая же процедура повторяется при входе в здание суда.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU