hronika.info
Политика

В СБУ заявили, что Краснов является агентом России

В СБУ заявили, что Краснов является агентом РоссииРуководитель СБУ Василий Грицак заявляет, что глава гражданского корпуса «АЗОВ-Крым» Станислав Краснов является не патриотом, а работающим на врага агентом.

«Классика работы спецслужб, когда берется человек, вербуется, готовится и потом внедряется в патриотическую организацию», — сказал В.Грицак во вторник в ходе лекции в Национальном университете «Киево-Могиля́нская академия», передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам главы СБУ, С.Краснов находился на связи со спецслужбами России с 2014 года. «Организация встает на дыбы и говорит: вы арестовали патриота. Люди добрые, я отвечаю за слова: этот человек работает на врага, это агент России», — подчеркнул В.Грицак.

При этом он выразил удовлетворение тем, что в настоящее время «азовцы» поняли, что этот человек не патриот и записался к ним по заданию, и они уже отмежевались».

Как сообщалось, в ночь на 28 февраля сотрудники СБУ задержали в Киевской области С.Краснова и его девушку, активистку Оксану Шелест. Позже главу «Азов-Крым» поместили под арест на 72 часа в СИЗО СБУ. Ему было предъявлено обвинение незаконном хранении оружия.

В СБУ заявили, что С.Краснов сотрудничает с РФ с 2014 года и передал своему куратору списки полка МВД Украины «Азов». Кроме того, в СБУ заявили о найденном в Киевской области тайнике с оружием, предположительно, заложенном С.Красновым.

Вместе с тем, защита активиста заявила, что сотрудники спецслужбы избили С.Краснова. в ходе одного из заседаний суда по избранию ему меры пресечения активист был госпитализирован по решению врачей, которые констатировали у него гипертонический криз, сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму.

В ночь на 2 марта С.Краснов был освобожден из СИЗО, так как истек 72-часовой срок, в течение которого должна была быть избрана мера пресечения.

Читайте также: Украинцы предлагают президенту ввести почасовую оплату труда в размере 8 €

В этот же день СБУ предъявило С.Краснову подозрение по новым статьям – ст. 258 (терроризм), и ст. 111 (госизмена) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

Буковский 22.03.2016 в 13:40

Ну да. Бойко.Ахметов и иже с ними свинота рыгоанальная НЕ являются агентами кремля а Краснов ОДИН является. И "кум" тоже этакий голубь мира.Вы кому служите СБУ сраное?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.