hronika.info
Политика

Демчишин сообщил, сколько заработал в прошлом году

Демчишин сообщил, сколько заработал в прошлом годуСогласно декларации, Демчишин зарабатывает 6,56 тыс. грн в месяц.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин задекларировал 128 тысяч 528 гривень доходов в 2015 году.

Об этом говорится в декларации министра о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год, обнародованной на сайте Минэнерго, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

В общей сумме доходов заработная плата Демчишина составила 74,83 тыс. грн — 6,56 тыс. грн в месяц.

Кроме того, дивиденды и проценты — 1 тыс. грн, страховые выплаты, компенсации, выкупные суммы и пенсионные выплаты — 52,48 тыс. грн, другие виды доходов — 213,44 грн.

Доход членов семьи министра (жена и две дочери) составил 12 тыс. грн (вся сумма — другие виды доходов).
В графе «Недвижимость» чиновник указал жилой дом площадью 389 кв. м, квартиру площадью 46 кв. м, а также два земельных участка, площадь которых составляет 609 и 399 кв. м соответственно.

Демчишин задекларировал два автомобиля — Audi A6 2011 года выпуска, а также принадлежащий семье Mitsubishi Outlander XL 2008 года выпуска.

Согласно декларации, на содержание движимого и недвижимого имущества министр в прошлом году потратил 80 тыс. грн.

В собственности либо аренде членов семьи министра находятся квартира площадью 46,1 кв. м. Содержание этого имущества обошлось семье Демчишина в 20 тыс. грн.

Читайте также: Барак Обама сообщил, сколько заработал за прошлый год

Согласно документу, ни сам министр, ни члены его семьи не имеют средств на счетах в банках и других финансовых учреждениях, а номинальная стоимость ценных бумаг в собственности Демчишина составляет 11,9 тыс. грн (все — за границей), также он имеет взносы в уставной капитал общества, предприятия, организации за границей в размере 11,9 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU