hronika.info
Политика

Нардеп рассказал, при каких условиях Яценюк уйдет в отставку

Нардеп рассказал, при каких условиях Яценюк уйдет в отставкуЯценюк не напишет заявление, пока не будет знать, как страна будет двигаться дальше путем реформ.

Премьер-министр Арсений Яценюк объявит об отставке, когда будет представлен кандидат на премьерское кресло, у которого будет поддержка Верховной Рады, новый состав правительства и план дальнейшего реформирования страны.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от «Народного фронта» Андрей Помазанов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Он отметил, что заявления о том, что пока ждут исключительно заявления об отставке премьер-министра Яценюка, являются полностью безосновательными.

«Поскольку «Народный фронт» неоднократно заявлял, что заявление Арсения Яценюка однозначно будет только в случае, когда будет план дальнейших действий, который включает в себя: кандидатуру нового премьера, новый состав правительства и программу», — подчеркнул Помазанов.

Так, программа должна предусматривать продолжение реформ, в том числе непопулярных, но которые позволят стране выживать, выплачивать вовремя заработные платы и пенсии, поддерживать социальные стандарты и повышать их.

Читайте также: Грицак объяснил, что имел в виду под «российским следом» в терактах

«Арсений Яценюк не напишет заявление, пока не будет знать, как страна будет двигаться дальше путем реформ», – подытожил нардеп.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU